【信息时间:2023-02-24 阅读次数: 】
河南国之泰工程管理有限公司受河南济创科技发展有限公司的委托,就5G+数字化应用基地项目监理进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2023年2月24日08:30(北京时间)在济源市公共资源交易中心进行开标评标,现将本次公开招标评审结果公布如下:
一、项目名称:5G+数字化应用基地项目监理
二、项目代码:2209-419001-04-04-431295
三、招标编号:JGZJ-工程-2023024
四、中标候选人信息:
招标控制价:建安工程费的1.0%
第一中标候选人:河南恒业建设咨询有限公司
1、投标报价:建安工程费的0.95%
2、监理服务期限:同施工合同工期,并服务直至缺陷责任期结束
3、质量目标:达到国家施工验收规范合格标准
4、总监理工程师:李进霞
证书名称:注册监理工程师 注册号:41002894
5、资格条件响应情况:满足招标文件要求
6、项目总监资历:工程师 证书号:C18003080900011
一级注册建造师 注册编号:豫1412006201109375
注册造价师 证书编号:建【造】07410003846
7、企业实力:
(1)质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证
(2)信用等级AAA
(3)2018年度河南省建设监理行业诚信建设先进企业、2019-2020年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业、2021年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业。
(4)业绩:高新双创基地加速器项目(一期)监理、济源市客运南站工程监理项目、济源产教融合园区基础设施建设项目(一期)、济源市济水一中改扩建监理项目
(5)济源市涌盛产业园研发展示中心被认定为2022年度上半年河南省建筑工程质量标准化示范工地
(6)济源职业教育中心高职校区建设PPP项目(汽车实训中心、旅游实训中心、大学生活动中心)被认定为2021年上半年度河南省建筑工程安全文明标准化示范工地
第二中标候选人:河南宏业建设管理股份有限公司
1、投标报价:建安工程费的0.98%
2、监理服务期限:同施工合同工期,并服务直至缺陷责任期结束
3、质量目标:达到国家施工验收规范合格标准
4、总监理工程师:高振
证书名称:注册监理工程师 注册号:41003939
5、资格条件响应情况:满足招标文件要求
6、项目总监资历:高级工程师 证书号:B01170900266
一级注册建造师 注册编号:豫141200907118
注册造价师 证书编号:建【造】11144100010947
7、企业实力:
(1)质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证
(2)信用等级AAA
(3)2018年度河南省诚信建设先进监理企业、2019-2020年度省级先进监理企业、2019-2020年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业
(4)业绩:郑州市第一中学航空港校区建设项目监理、郑州市回民中学航空港区新校区项目监理
(5)固始县考训服务中心建设项目(裙楼)被认定为2021年度上半年河南省建筑工程质量标准化示范工地
(6)孟津县新区医院被认定为2021年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地
第三中标候选人:豫通工程管理有限公司
1、投标报价:建安工程费的0.96%
2、监理服务期限:同施工合同工期,并服务直至缺陷责任期结束
3、质量目标:达到国家施工验收规范合格标准
4、总监理工程师:史行
证书名称:注册监理工程师 注册号:41001038
5、资格条件响应情况:满足招标文件要求
6、项目总监资历:高级工程师 证书号:B16180900039
一级注册建造师 注册编号:豫1412012201312368
注册造价师 证书编号:建【造】11410005023
7、企业实力:
(1)质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证
(2)2018年度河南省诚信建设先进监理企业、2021年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业、2019-2020年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业
(3)业绩:武汉市蔡甸区人民医院疫情防治中心项目监理、海南中学美伦校区工程项目(监理)
(4)郑州经济技术开发区第五中学、世和小学、泰和小学建设项目EPC工程总承包(第一标段:第五中学)被认定为2021年度(上半年)河南省工程建筑安全文明标准化工地
五、否决投标情况说明:河南海纳建设管理有限公司未提供人力资源社会保障主管部门拖欠农民工工资“黑名单”的承诺,否决其投标。
六、投标人评分情况:详见附件。
七、公示媒体:
《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省•济源市)》、《河南国之泰工程管理有限公司》。
八、公示期:2023年2月24日—2023年2月27日
在公示期间内,各投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在规定的时间在全国公共资源交易平台(河南省•济源市)提出,逾期将不再受理!
九、监督部门及联系方式:
济源产城融合示范区住房和城乡建设局建筑市场监管科
电话:0391-6833058
十、联系方式:
招标人:河南济创科技发展有限公司
地址:济源市
联系人:罗先生
联系电话:15239757887
代理机构:河南国之泰工程管理有限公司
地 址:济源市凯旋城东区C2-221室
联 系 人:高先生
联系电话:0391-6623030
2023年2月24日
附件: